Дорогие друзья, поздравляем вас с Праздником, с Днём Победы!
Сейчас, когда мы все вместе отмечаем Великий Праздник — День Победы — давайте заглянем в самих себя, в свои чувства, в самую глубину. Потому что Победа — это не просто дата, это наша с вами внутренняя правда.
Когда начиналась война, могли ли люди представить, через какие страдания, боль и лишения им предстоит пройти? Осознанно — нет. Страх, поселяющийся в сердцах, порой заставляет думать: «Мы не сможем, это не для нас, проще сдаться, отступить». Но потом усилием воли мы двигаемся дальше, преодолеваем, работаем, боремся — и вот итог: Победа. Победа над ужасом, Победа над злом, Победа над самим собой и своим страхом.
То, что пережили наши военные поколения — все, кто жил в ту пору: на фронте, в тылу, в оккупации, в госпиталях, у станков, в полях, — до конца понять невозможно. Но где-то в нашем ДНК уже есть этот код — код Народа-победителя.